Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Полезные поездки по Кировской области

11:37, 5 марта 2010

Управление международных и региональных связей при Правительстве области совместно с администрацией Кирово-Чепецкого муниципального района провели информационный тур из цикла «Развитие туризма в малых городах и районах Кировской области». Тур по Кирово-Чепецкому району стал седьмым в цикле, до этого представители турфирм и органов исполнительной власти муниципальных образований области, студенты, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», побывали в Нолинском, Слободском, Белохолуницком, Орловском, Котельничском районах, в городе Вятские Поляны. Главная цель туров - активизация внутреннего туризма на территории Кировской области, формирование нового туристского продукта, обмен опытом поддержка предпринимательства в сфере туризма.

Кирово-Чепецкий район расположен в центре Кировской области. Его туристская специализация – лечебно-оздоровительный туризм (фото) и рекреация.

На территории района работают 5 санаторно-курортных организаций, около 10 баз отдыха. Турагентствами города разработаны программы для школьников и взрослых. На состоявшемся в ходе поездки круглом столе гости обсудили с главой Кирово-Чепецкого района пути взаимодействия турбизнеса и муниципальной власти. Участника тура посетили санатории-профилактории «Радуга» и «Перекоп», реабилитационный центр «Вятские увалы» (фото) – один из крупнейших в Кировской области, а также дом отдыха «Кстининский».

На предприятии «Комтех» любовались работой мастеров керамики (фото). Приятно удивились уюту и комфорту гостиницы «Спорт». Были очарованы искусством и профессионализмом экскурсовода музейно-выставочного центра, познакомившего гостей с родным городом.

Кирово-Чепецк – самый молодой город Кировской области, современный, с уютными жилыми кварталами, общественными зданиями, гостиницами, ресторанами, торговыми центрами, парками и скверами. В распоряжении горожан и гостей города спортивные залы и хоккейные стадионы, плавательный бассейн, освещенные лыжные трассы. Кирово-Чепецкий клуб «Олимпия» стал кузницей кадров для советского хоккея. Более тридцати его хоккеистов в разное время выступали в высшей и первой лигах. Самые известные из них – Александр Мальцев и Владимир Мышкин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно