Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Реновация известной саратовской гостиницы

08:07, 5 марта 2013

Расположенную в центре Саратова гостиницу «Московская» решено реновировать. Проект предполагает полное обновление инфраструктуры отельного комплекса до уровня 4*. Запланированы модернизация интерьера, реставрация фасада здания, обновление номерного фонда, создание условий для проведения бизнес-мероприятий и т.д. Проект рассчитан на 2 года, его стоимость оценивается в 10 миллионов долларов. Из финансовых структур к проекту предположительно подключится банк «Петрокоммерц».

«Московская» является памятником истории и архитектуры и одной из визитных карточек города. Построенное в начале XX века здание отличает уникальное сочетание ропетовского стиля с использованием открытого кирпича и декоративное литье балконных оград. Учитывая культурное значение объекта, проект по реконструкции гостиницы «Московская» предусматривает полное сохранение его исторического облика.

В настоящее время на территории города функционирует 21 гостиница. Всего в регионе насчитывается 57 средств размещения. Вместе с тем, по мнению аналитиков, в области явно не хватает объектов туристической инфраструктуры. При сходном числе жителей Саратов почти вдвое проигрывает граничащему с ним Воронежу по числу гостиниц на тысячу горожан. (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно