Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Индекс «Горящих»: Египет отыграл падение, внутренний туризм крепчает

06:56, 5 марта 2015

Аналитический отдел «Сети магазинов горящих путевок» сообщает о расширении функционала индекса «Горящих», круглосуточно доступного всем желающим на странице. Теперь, помимо общего ежедневного индекса покупательской активности российских туристов, можно получать данные об изменении спроса на все популярные туристические направления. Данные представлены по России, Индии, Кипру, Тунису, Вьетнаму, Испании, Греции, Таиланду, Турции и Египту.

В числе заметных трендов, наглядно продемонстрированных новыми данными на диаграммах ИГ, можно упомянуть резкое падение спроса на Египет в начале года – с последующим откатом на исходный уровень, а также плавный, но непрерывный рост внутреннего туризма, продолжающийся и в настоящее время.

Напомним, что индекс «Горящих», представленный компанией осенью прошлого года, де-факто стал универсальным инструментом для оценки динамики покупательского спроса на российском туристическом рынке. Большое количество офисов объединения, а также их широкая география позволяют собирать статистически достоверную информацию об уровне спроса на пакетные туры, которую можно с высокой степенью надежности экстраполировать на весь рынок. При расчете индекса учитывается расположение офисов продаж, продолжительность их работы, а также другие значимые факторы. Индекс рассчитывается с 1 января 2013 г. – его значение в этот день принято за 100 пунктов.

Несколько показательных чисел: своего максимального значения в 346 пунктов индекс «Горящих» достигал 11 июля 2014 г., минимальное – чуть меньше 62 пунктов – было 10 января 2015 г. В начале марта ИГ приближается к 120 пунктам. Для сравнения, в прошлом году в это же время он составлял 220 пунктов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно