Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Республика Коми разыграет путешествие на плато Маньпупунёр

08:07, 5 марта 2017

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми участвует в работе «Интурмаркета» совместно с Финно-угорским этнокультурным парком. Причем этнопарк впервые выступит в качестве Туристско-информационного центра Коми. В этом году регион будет представлен в рамках объединенного стенда межрегионального историко-культурного и туристического проекта «Серебряное ожерелье России».

На стенде состоится презентация наиболее популярных турпродуктов региона – вертолетные и пешие туры к столбам выветривания на плато Маньпупунёр, путешествие в национальный парк «Югыд ва» с активными горными маршрутами и сплавами, экстремальные и семейные арктические туры в Воркуту, этнографические и гастрономические туры в Финно-угорский этнокультурный парк. Гости стенда смогут ознакомиться с историей появления азбуки Стефана Пермского и написать свой родовой знак зырянскими буквами, сделать национальную куклу-оберег и сыграть в увлекательную традиционную игру «Шег». Посетителям будет представлена возможность отведать вкуснейшей воркутинской оленины и поучаствовать в розыгрыше призов, среди которых ночь в главном туристическом комплексе республики – Финно-угорском этнокультурном парке и путешествие на плато Маньпупунёр.

Совместно с туроператором «Северный Урал» Республика Коми представит фотовыставку «Маньпупунёр – гора малых идолов». Цель фотовыставки – познакомить жителей страны и зарубежных гостей с уникальной природой Северного Урала и привлечь иностранных туристов в Россию. Фотовыставка откроется 11 марта в 10.00 в зале №3.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно