Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

...И зацветут сады в душе у нас

08:07, 5 мая 2005

Теперь у той части российских туристов, которая страстно увлечена разведением цветов, есть специальный тур. Его придумала и разработала компания «Лабиринт». Точнее, это большой цикл программ, объединенных названием «Сады мира». Причем туристы смогут не только полюбоваться цветочными коллекциями, но и получить новые знания о разведении растений и даже привести домой наиболее приглянувшиеся экземпляры. В перспективе цикл будет состоять из нескольких туров по следующим странам: Германия, Голландия, Люксембург, Латвия, Польша и Франция. В каждом из них запланирована еще и обширная экскурсионная часть.

Сначала, со 2 по 7 июня, цветоводы-любители могут отправиться в Латвию, где в это время цветут рододендроны. В программу тура включена экскурсия в Государственный ботанический сад, гордость которого - один из самых больших дендрариев мира. Туристы посетят садоводческую школу и парк рододендронов в Юрмале, а также знаменитый питомник рододендронов в Баббите.

Следующее путешествие, с 24 июня по 2 июля, состоится в Германию, в сады роз. Туристы познакомятся с коллекцией национального розариума в Вестфаленпарке в Дортмунде, которая насчитывает более 3 тыс. сортов и видов королевского цветка. А задать практические вопросы и получить необходимые советы по выращиванию можно будет либо в саду знаменитого садовника Карла Форстера, где экскурсию проводит его жена, либо в одном из частных розариев.

Уникальная возможность побывать в сопровождении опытного гида-переводчика на крупнейшей выставке садов и цветов BUGA, которая регулярно проводится в Мюнхене, представится тем туристам, которые отправятся с компанией «Лабиринт» в Баварию с 5 по 10 августа. Они увидят композиции из цветов, деревьев и кустарников, а также ландшафтные сады различных стилей, раскинувшиеся на площади около 190 га.

«Лабиринт» работает, по-возможности, напрямую с отелями, транспортными компаниями, национальными и городскими туристическими центрами, музеями или, как в данном случае, с ботаническими садами и парками. Это позволяет фирме тщательно контролировать качество организации отдыха и досуга своих клиентов.

Мастер-класс по проекту «Сады мира» состоится 12 мая.

«Лабиринт»: (095) 785-02-41 / 42/ 43 (Марина Зацепина); www.labirint.com.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно