Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Премьера фольклорного шоу Kazan прошла с аншлагом

02:06, 5 мая 2016

Все билеты на премьерные показы театрализованного фольклорного шоу Kazan в национальном комплексе «Туган авылым» были раскуплены заранее. За два дня, 1 и 2 мая, представление посмотрели более 400 человек. Проект, поддерживаемый Государственным комитетом Татарстана по туризму, осуществлен впервые, ориентирован он на гостей республики.

Развлекательная программа в формате диннер-шоу состоит из пяти сюжетов, основанных на ярких легендах и сказаниях татарского народа. С самого начала зрители погружаются в удивительный незабываемый мир. Героиня татарского эпоса женщина-праздник Тубика ведет зрителей от эпохи к эпохе. От домонгольского периода к древнему Болгару, от могущественного Казанского ханства к современности, соединяя повествование историей вечной любви. Завершается шоу праздником Сабантуй, в интерактивной части которого зрители участвуют в веселых традиционных конкурсах и соревнованиях. «Очень понравилась постановка. Ребята очень «живые» и видно, что любят то, что делают. Мои дети с удовольствием приняли участие в конкурсах. Этот вечер стал достойной частью нашего путешествия в Казань», – поделилась своим впечатлением Валентина Кузнецова из Москвы.

Посетить шоу и насладиться превосходным татарским национальным ужином в комплексе «Туган Авылым» можно каждую субботу до 1 октября в 18.00 и 20.30.

Режиссер театрализованного фольклорного шоу Kazan Маргарита Труханова, автор музыки композитор Государственного ансамбля песни и пляски Республики Татарстан Радик Салимов. В постановке принимали участие танцевальный коллектив «Сайдаш» и студенты Казанской консерватории.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно