Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Festival Cruises открыла для себя Россию

08:07, 5 июня 2003

В морском порту Санкт-Петербурга на борту лайнера Mistral пан-европейской круизной компании Festival Cruises состоялась пресс-конференция, посвященная открытию не имеющей аналогов программы круизов для российских граждан на иностранном лайнере из Санкт-Петербурга. На протяжении всего лета Mistral будет осуществлять 14-дневные круизы по балтийским столицам и норвежским фьордам. Этот сезон является «инаугурационным» для российского рынка. В дальнейшем Festival Cruises планирует осуществлять подобные программы каждый летний сезон.

Как рассказал RATA-news Валентин Елисеев, генеральный директор московской фирмы «Нептун» и генеральный представитель Festival Cruises в России и СНГ, впервые российский рынок признан перспективным круизной компанией очень высокого класса, на судах которой размещались главы государств Большой восьмерки во время саммита в Европе в 2001 г. Таким кораблям как Mistral авторитетный справочник Berlitz присваивает твердые 4*. Россияне получили возможность отправляться в круизы на лайнере европейского качества из Санкт-Петербурга. До этого туристам из России приходилось отправляться в круизы на иностранных лайнерах только из зарубежных портов.

Генеральный директор Festival Cruises Джанфранко Боззини, выступая перед собравшимися, еще раз подчеркнул, что российский рынок очень важен для компании с точки зрения перспектив развития бизнеса. Он поблагодарил Валентина Елисеева за активную работу по продвижению круизов Festival.

Для справки: в Европе действуют 15 круизных компаний, и Festival Cruises - одна из крупнейших. Продажи в 2002 г. составили 320 млн. евро. Компания располагает флотом из 7 судов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно