Донинтурфлот
RATA-news в Telegram-----------------RATA-news в Telegram-----------------

При «упрощенке» стоимость бланков путевок можно списать в расходы

Турфирма применяет «упрощенку» (объект налогообложения – «доходы минус расходы»). Можно ли ей учитывать стоимость бланков путевок как расходы, уменьшающие доходы?

Можно. Стоимость бланков строгой отчетности учитывается в составе материальных расходов на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. (Ответ опубликован в отраслевом журнале «Учет в туристической деятельности» № 1, 2008)