Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес отправляет на отдых врачей – с глубокой благодарностью

07:36, 5 июня 2020

Несмотря на тяжелейший кризис в отрасли туроператоры готовы отправить на российские курорты первую группу врачей и медиков-волонтеров, которые борются с пандемией COVID-19. В рамках акции «Туризм России – медикам России» они смогут бесплатно отдохнуть в Краснодарском крае.

Проект реализуется Российским союзом туриндустрии (РСТ) и Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

Первый заезд для врачей и волонтеров-медиков подготовили три туроператора. Компания «Алеан» предоставила неделю бесплатного проживания и питания в отелях Alean Family Resort & Spa Riviera, «Славянка» и «Фея-3» в Анапе, «Бургас» и «Горный Воздух» в Сочи. Туроператор Anex Tour организует перелет из Москвы в Сочи авиакомпанией Azur air, а компания BSI Group оплатит трансфер от аэропорта и обратно.

«Сегодня трудно всем. Но врачи, которые спасают жизни россиян – настоящие герои. Мы очень хотим их отблагодарить. Я признателен коллегам, которые откликнулись на наш призыв и поддержали благотворительную акцию, хотя турбизнес переживает беспрецедентный кризис. Но друг познается в беде, и сейчас формируется первая группа врачей для поездки на отдых», – говорит президент РСТ Андрей Игнатьев.

Координирует акцию штаб, созданный на базе комиссии по социальным проектам РСТ. Там собирают предложения от туристических компаний и обрабатывают заявки от медиков.

Свои варианты поддержки врачей уже предоставили компании Unicorn (Prince Group) – 1000 бесплатных ночей в пятизвездочных отелях Турции; «Музенидис Трэвел» – недельный отдых в Греции; «Тари тур» – путешествия выходного дня в Москву и Петербург; «Алеан» – проживание в отелях Краснодара; парк-отель «Воздвиженское» – путевки с проживанием и питанием; музей-заповедник М. А. Шолохова (станица Вешенская) – 60 путевок с проживанием в гостевом доме музея и экскурсионной программой и другие.

Акция «Туризм России – медикам России» продлится до конца 2021 года. Организаторы рассчитывают предоставить бесплатный отдых тысячам медицинских работников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно