Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все, что вы хотите узнать про «Панораму»

08:07, 5 июля 2005

Сегодня «семинар» для турагентств проводит менеджер компании Travelland Светлана Сидорова.

- Многие российские агентства уже оценили самый популярный чешский международный оздоровительный лагерь «Панорама», работающий по системе «все включено». Большинству наших партнеров известно, что эта база находится на курорте Теплице, в 90 км от Праги. Вопрос, который наиболее часто задают агентства: возможно ли совместить отдых в лагере и лечение, отдых с экскурсионной программой. Конечно, все это возможно. Некоторые родители едут вместе с детьми - размещаются, конечно, отдельно - и проходят курс лечения в Теплице. Можно на два-три дня, по договоренности с вожатыми лагеря, съездить с ребенком на экскурсии – в Прагу, Карловы Вары и т.д. Ребенок также может одновременно с пребыванием в лагере принимать лечебные процедуры на теплицких курортах с использованием природных целебных горячих источников – теплицких терм.

Условия размещения в лагере – важный вопрос для агентств. Ребята живут в комнатах по 2-3 человека, удобства – на блок (2+3 или 3+3), номера комфортные, просторные, условия проживания очень достойные.

Чем занимаются дети в лагере? Программа очень насыщенная и интересная: экскурсии, спортивные соревнования, конкурсы, концерты, дискотеки… Общелагерная программа составлена таким образом, что ребята постоянно заняты, буквально все мероприятия расписаны по минутам. Важно и то, что в «Панораме» очень развита инфраструктура: собственный спортзал, сауна, рядом – профессиональные теннисные корты, в 1,5 км находится необыкновенно красивое озеро Барбора с благоустроенным пляжем, в 500 м – аквапарк с термальной водой, гейзерами и фонтанами; для ребят постарше – боулинг, мини-гольф. Еще здесь можно научиться кататься на лошади в школе верховой езды или на коньках на ледовом стадионе. Нельзя недооценивать и радость общения с ровесниками из других стран.

Конечно, всех интересует качество питания в лагере. Вкусное, разнообразное, калорийное, 4-5-разовое. Для групп спортсменов, которые мы ежегодно отправляем на сборы или соревнования, заказываем специальное усиленное питание.

Поскольку именно в «Панораму» часто едут подростки старше 14 лет (а вообще лагерь принимает ребят с 9 до 16), актуальным является вопрос о вожатых. У нас работают квалифицированные вожатые с большим опытом, бывшие сотрудники «Артека» - этим многое сказано. Организация, структура, распорядок «Панорамы» строятся по той же схеме, что и в «Артеке». Вожатый сопровождает ребят из Москвы до Теплице, все время находится с ними в лагере и возвращается вместе с детьми домой.

Вопрос безопасности. Можете успокоить родителей: город-курорт Теплице – маленький, уютный и совершенно безопасный; райский уголок для детей любого возраста.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно