Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва – детям из социально незащищенных семей

08:07, 5 июля 2006

29 июня из Москвы отправились в болгарский лагерь «Камчия» дети и подростки из социально незащищенных семей. Как сообщили в пресс-службе комитета общественных связей правительства Москвы, в поездке принимают участие около 300 детей из каждого административного округа Москвы.

Ежегодно комитет общественных связей города Москвы совместно с Домом детских общественных организаций столицы проводят работу по организации летнего оздоровительного отдыха для детей и подростков в лагерях Подмосковья, Крыма и Болгарии, поясняют в комитете. Приоритетное направление летней кампании – организация отдыха для детей из социально не защищенных семей, детей военнослужащих и работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, одаренных детей, активных участников детских общественных объединений. Организаторы рассматривают летние лагеря как важное звено системы поддержки и развития детского движения Москвы.

Лагерные смены призваны привлечь детей и подростков к деятельности детских и молодежных общественных объединений, к решению многих социально-бытовых проблем города и сформировать актив детского движения столицы, подчеркивают в комитете. Этим летом лагерные слеты пройдут на базах отдыха: «Камчия» (Болгария), «Спасатель» (Московская область), «Береговое» (Крым). В них примут участие около 4000 детей. Для детей предусмотрены экскурсии и другие элементы общей содержательной программы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно