Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Gelendzhik Resort & Spa: не Hilton, так Kempinski

10:00, 5 июля 2011

Не прошло и месяца, как с фасада единственного геленджикского «пятизвездочника» была демонтирована вывеска Hilton, закамуфлированная в ожидании подписания договора между оператором и инвестором. Но Hilton Worldwide и инвестор отеля – компания «Инвестгрупп-Отель» так и не пришли к соглашению, которое готовили более года. И вот 4 июля официальный пресс-релиз группы отелей Kempinski сообщил, что отель на черноморском побережье начал работу под новым именем Kempinski Grand Hotel Gelendzhik (фото).

Комментарии по поводу несостоявшегося контракта с Hilton Worldwide были крайне скупы. В прессе доминировала версия о том, что у оператора были претензии к оснащению номеров, к которым инвестор не захотел прислушаться. Эксперты гостиничного рынка сошлись во мнении, что отель, который снискал в сезоне-2010 самые положительные отклики гостей и туроператоров, долго без бренда не останется, и это мнение очень скоро подтвердилось.

Первый год работы «пятизвездочника» был, впрочем, не безоблачным. Представитель гостиницы рассказал корреспонденту H&R, что в низкий сезон загрузка гостиницы «оставляет желать лучшего». Международный оператор, очевидно, призван решить эту проблему: найти гостей для отеля, которому есть, что предложить в любое время года. В инфраструктуру гостиницы входят спа– и конгресс-центры, и это позволит группе Kempinski начать работу по привлечению в Геленджик своих корпоративных клиентов.

Комплекс Kempinski Grand Hotel Gelendzhik находится на первой линии побережья Черного моря – Толстом мысу Геленджикской бухты. На территории комплекса площадью 8 гектаров расположились: отель на 379 номеров, 7 бунгало, собственный пляж, спа-центр, крытый и открытые бассейны, водные аттракционы, амфитеатр для проведения мероприятий под открытым небом, наземная и подземная парковки, теннисные корты и спортивная площадка, три ресторана, детская площадка. К услугам гостей – мультифункциональный конгресс-центр с залом, рассчитанным на прием 830 человек, и тремя залами для приема от 15 до 50 гостей. В структуру центра также входит большой бальный зал «Версаль» – для проведения приемов, коктейлей и торжественных мероприятий для 470 гостей.

Каждый номер отеля оборудован Wi-Fi, cпутниковым и интерактивным телевидением, системой кондиционирования и климат-контроля, электронным сейфом с возможностью хранения ноутбука, мини-баром, ортопедическими кроватями. Для семейного отдыха идеально подходит размещение в бунгало, расположившихся среди живописных садов. Самых искушенных гостей ждет президентский люкс площадью 198 кв.м. с панорамным балконом, террасой и отдельным входом в президентскую гостиную «Геленджик» с отдельной стойкой регистрации.

Kempinski Grand Hotel Gelendzhik обладает уникальный двухэтажный спа-центром площадью 3000 кв.м. В него входят крытый плавательный бассейн, разнообразные сауны, соляной грот. Гости отеля могут посетить спа-сьюты и провести индивидуальные спа-ритуалы, включая пенный массаж, гидромассажную ванну, персонально подобранные процедуры ухода для лица и тела. Также к услугам гостей – фитнес-центр, центр красоты, фито-бар и два открытых плавательных бассейна.

Пятизвездочный курортный отель Kempinski Grand Hotel Gelendzhik стал третьим действующим отелем группы Kempinski в России и первым – на черноморском побережье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно