Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отельерам Астрахани придется потесниться

10:00, 5 июля 2011

В Астрахани состоялась официальная церемония открытия гостиницы «Park Inn Астрахань» – второго совместного проекта The Rezidor Hotel Group и ООО «Региональная гостиничная сеть», одного из самых важных стратегических партнеров международного оператора: согласно совместному соглашению, партнеры откроют порядка 20 гостиниц в России.

«Park Inn Астрахань» – это первая в городе гостиница международного оператора. Отель расположен в центре города и предлагает своим гостям 132 номера (фото).

На первом этаже гостиницы располагается фирменный ресторан RBG Bar & Grill.

В инфраструктуру гостиницы входит конференц-зона, состоящая из девяти залов. Здесь возможно провести мероприятие практически любого формата – от небольших деловых встреч до масштабных форумов и торжеств.

Гостиничный рынок региона считается одним из самых сбалансированных в России, между тем, маркетологи Аzimut Hotels Company (управляет «Азимут Отелем Астрахань») отмечали, что рост спроса на гостиничные услуги в городе опережает темпы ввода новых номеров и указывали тем самым на перспективы открытия новых отелей.

Общий номерной фонд отелей Астрахани – около 800 единиц. Последний раз большую гостиницу в городе открывали два года назад – это был «пятизвездочник» Grand Hotel Al Pash (158 номеров), который, впрочем, предлагает весьма демократичные цены: размещение в стандарте – от 3300 рублей. Предполагается, что новый «Park Inn Астрахань» станет конкурентом прежде всего этого отеля, «Азимут Отеля Астрахань» (242 номера) и «Виктории Палас» (64 номера) – то есть современных гостиниц, на долю которых приходится порядка 40% гостиничного рынка города.

Появление нового отеля станет чувствительным и для мини-гостиниц города, их доля в гостиничном секторе Астрахани – 30%, среди малых отелей есть очень популярные, как например, «Корвет». И только муниципальные гостиницы, обладающие 23% городского номерного фонда, едва ли заметят появление на гостиничном рынке нового игрока: они предлагают минимальный набор услуг, нередко – обветшавшие номера, но их гости, предпочитающие платить за размещение менее 1000 рублей, едва ли станут клиентами Park Inn.

Представители «Регинальной гостиничной сети» – инвестора нового отеля, отметили растущую потребность гостей Астрахани именно в современном качественном размещении. «Астрахань – это крупный региональный центр, который демонстрирует высокий рейтинг деловой активности и обладает огромным потенциалом. По этим причинам Астрахань стала одним из наиболее важных направлений для компании РГС с точки зрения развития отелей средней ценовой категории в региональных городах России. Отмечу, что новый отель построен в соответствии с высокими международными стандартами и современными технологиями», – прокомментировал открытие Владислав Смирнов, генеральный директор компании.

В регионе работают крупные предприятия. «Астраханьгазпром» занимается добычей газа местного месторождения и извлечением серы из конденсата, это крупнейший российский поставщик серы на мировые рынки. В городе действуют два химических завода, 14 судостроительных предприятий. Астрахань – крупнейший транспортный центр, город, где встречаются водные пути Волги и Каспия.

Астрахань, наконец – туристический город: деревянная архитектура, Астраханский кремль, новый туристический маршрут в реконструированную столицу Золотой Орды – Сарай-Бату, а главное, неповторимый памятник природы – дельта Волги. Многочисленные туристы, которые едут в это место на рыбалку и охоту, останавливаются в кемпингах и на рыболовецких базах, расположенных в области. Но немалая часть гостей региона живут в городских отелях, а поездки на рыбалку, на знаменитые лотосовые поля заказывают в гостиницах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно