Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лабиринт» приглашает в Россию детей из-за рубежа

09:46, 5 июля 2013

По заказу МИД России туроператор «Лабиринт» организует и проводит учебно-образовательную поездку по историческим местам Российской Федерации – «Здравствуй, Россия!» (Москва и города Золотого кольца России). Мероприятие проводится министерством по линии правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Участники поездки «Здравствуй, Россия!» – дети наших соотечественников, которые постоянно проживают за рубежом. Большинство из них в нашей стране раньше не бывали. В этом году основная тема путешествия – 1150-летие славянской письменности и 400-летие Дома Романовых. В 2012 году аналогичное мероприятие было посвящено победе в войне 1812 года, в 2011 году – 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, в 2010-м – 65-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ежегодно в Россию приезжает 1500 детей. Проект проводится с 2005 года.

Этим летом по приглашению МИД России в Москву приедут более 620 детей из Белоруссии, Эстонии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Украины, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Армении и других стран бывшего СССР. Во время девятидневной поездки ребята увидят достопримечательности Москвы и городов Золотого кольца, поучаствуют в развлекательных мероприятиях.

www.labirint.travel

Обсудить в telegram

вам может быть интересно