Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Лиссабон – с новым «Полиглотом»

06:05, 5 июля 2018

Издательство «Аякс-Пресс» представляет актуализированную версию путеводителя «Лиссабон» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга содержит 11 маршрутов и 11 карт.

Уникальная атмосфера царит на извилистых улочках Старого города. На их фоне кажутся экстравагантными здания в стиле барокко в квартале Байша. С «Полиглотом» можно побродить по замку Святого Георгия, который виден из любой точки Лиссабона – именно отсюда, кстати, получаются самые красивые фотографии столицы Португалии. Колорит замку добавляют гуляющие по территории павлины, с которыми хорошо бы сфотографироваться.

Почтить память Васко де Гамы можно в монастыре Жеронимуш, который входит в список семи чудес Португалии и считается самой посещаемой достопримечательностью страны. Именно здесь и покоится знаменитый путешественник.

Отдельного внимания заслуживают современные районы города. Любителям ночных развлечений путеводитель рекомендует бронировать гостиницу поближе к Байрру-Алту, так как здесь выступают лучшие исполнители фаду. А вот квартал Шиаду, названный в честь францисканского монаха и поэта, порадует любителей искусства.

Нельзя не прокатиться на знаменитом старинном трамвае № 28. Его маршрут проходит через исторический центр, поэтому нет лучшей возможности увидеть все значимые архитектурные памятники.

И обязательно нужно заглянуть в Белен! Здесь, в устье реки Тежу, возвышается грандиозный монумент высотой 52 м, посвященный выдающимся португальским деятелям эпохи Великих географических открытий.

В путеводителе «Лиссабон » есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история государства, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно