Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Travelport назвал самые популярные у россиян дальние направления

06:34, 5 июля 2019

Согласно исследованию, проведенному компанией Travelport, самыми популярными дальними направлениями (с перелетом 6 и более часов) для российских путешественников этим летом стали Китай, США и Южная Корея.


По состоянию на 14 июня 2019 г. в России через глобальные распределительные системы (ГРС) было забронировано более 20 000 билетов на рейсы в Китай с вылетом с 1 июня по 31 августа 2019 г. Количество забронированных авиабилетов в США составило 11,9 тыс. Третье по популярности дальнее направление – Южная Корея: 9,3 тыс. забронированных авиабилетов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Китай увеличил количество бронирований на 4,7 тыс. (29%) в годовом исчислении. США также заметно повысили свои показатели: было сделано 1,8 тыс. (17,5%) дополнительных бронирований.

Глобальные распределительные системы (ГРС) – это обширные высокотехнологичные сети, которые позволяют турагентам, компаниям по организации деловых поездок и крупным корпорациям осуществлять поиск и бронирование авиабилетов, гостиничных номеров, автомобилей в прокат и других услуг, связанных с путешествиями. В 2018 году на мировом уровне только Travelport обработал 1 трлн транзакций, проведенных через свою платформу. Компания также предоставляет услуги мобильной связи и приложения для туриндустрии, передовые аналитические продукты, например, Travelport Business Intelligence.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно