Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия и Чехия договорились перенести авиационный спор на сентябрь

06:34, 5 июля 2019

Россия предложила Чехии перенести решение по формату дальнейшего сотрудничества в области авиаперевозок на сентябрь – чтобы граждане двух стран могли спокойно планировать свои летние поездки, сообщил Минтранс РФ.

Авиационные власти Чехии согласилась с предложением России сохранить авиасообщение между странами в существующих объемах и вернуться к переговорам к концу лета, следует из сообщения представителя чешского министерства транспорта Франтишека Емелки.

В минувший вторник 2 июля «Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии» отменили рейсы в Чехию, поскольку авиавласти этой страны аннулировали разрешения на полеты. Причиной конфликта стало недовольство Праги условиями транссибирских маршрутов, согласованных Москвой для Czech Airlines. К вечеру того же дня РФ и Чехия договорились о возобновлении рейсов, но только до 7 июля. Теперь решено сохранить существующее состояние воздушного движения до конца лета во избежание «снижения комфорта пассажиров» в летний сезон, отмечает чешский Минтранс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно