Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Детский отдых – на контроле правительства Югры

08:07, 5 августа 2003

Во время летней оздоровительной кампании под особым контролем правительства Ханты-Мансийского автономного округа находятся дети Чернобыля, малоимущих семей из числа коренных малочисленных народов Севера, дети-сироты и инвалиды. Об этом на рабочем совещании межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи сообщила начальник Управления по делам детей, женщин и семьи департамента труда и социальной защиты населения округа Ольга Матросова.

Как рассказал председатель Комитета по туризму Ханты-Мансийского автономного округа Валерий Беспояско, этим летом дети Югры отдыхают в летних оздоровительных лагерях на берегу Черного моря, в Подмосковье, на летних площадках по месту жительства. По данным государственной страховой компании "Югория", в течение прошедших летних месяцев за счет окружного бюджета застраховано более 13 тыс. детей, в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа - более 8 тыс. тысяч. Лидеры по страхованию детей - Советский район и Нягань.

В Нягани действует программа отдыха и занятости детей и молодежи. На организацию детского летнего отдыха из бюджета города выделено 15 млн. рублей. Сегодня работает 21 детский лагерь, в две смены организован отдых кадетских классов. По словам директора департамента по социальной политике Нягани Геннадия Заковряжина, ребята отдыхают в водноспортивных, военных, туристических лагерях. Выездной оздоровительный отдых организован в двух лагерях Краснодарского края и одном подмосковном "Васильевский", в котором есть школа на 200 мест, и дети могут там находиться в течение всего года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно