Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Workshop «Деловой туризм и все вокруг него»

08:07, 5 августа 2008

В Санкт-Петербурге 30 сентября 2008 года в «Азимут Отель Санкт-Петербург» пройдет первый ежегодный workshop «Деловой туризм и все вокруг него». Организаторами мероприятия выступают Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и Ассоциация представителей национальных туристических офисов (АНТОР).

В работе выставки примут участие туристические представительства, зарубежные и российские туроператоры, представители гостиниц, авиакомпаний, круизных компаний, конгресс-бюро, транспортных компаний, спортивных центров, spa-курортов, а также организаторы выставок и конгрессных мероприятий, консалтинговые и страховые компании, профессиональные туристические СМИ.

По данным Azimut Hotels Company, объем рынка бизнес-туризма в России составляет более $1,5 млрд. Оборот мирового рынка делового туризма (в секторах MICE и business-travel) эксперты оценивают в $450 млрд.

По мнению генерального директора Azimut Hotels Company Александра Гендельсмана, заявленная тематика крайне актуальна на сегодняшний день. Деловой туризм в России – это порядка 3 млн. человек в прошлом году, что менее 1% от мирового объема, но рынок имеет ярко выраженную тенденцию к росту – 15-20% в год. То есть, уверен г-н Гендельсман, доля поездок с деловыми целями постоянно растет, особенно хорошо это видно на примере рынка Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно