Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вместо «Сибири» в Москву полетит «Авиапрад»

08:07, 5 сентября 2006

Авиакомпания «Авиапрад» объявила, как пишет Уральский туристический сервер, о начале регулярных рейсов Екатеринбург – Москва (аэропорт «Домодедово») – Екатеринбург. Первый самолет по этому маршруту отправился 4 сентября в 7 часов 50 минут. «Рейс будет выполняться ежедневно два раза в сутки. Время вылета в столицу в 7 часов 50 минут и 18 часов 10 минут (местное время). Время вылета обратно в 10 часов 50 минут и 20 часов (московское время). Билеты на рейс авиакомпании «Авиапрад» можно приобрести во всех авиакассах Екатеринбурга.

Заявление авиакомпании интересно для всего рынка вообще и для двух его участников особенно. Дело в том, что ранее сообщалось, что авиакомпания будет совершать лишь рейсы внутри региона. Авиакомпания «Сибирь», с прошлого года пыталась начать летать из Екатеринбурга в Москву, но все время наталкивалась на отказы руководство аэропорта «Кольцово». Там заявляли, что не могут дать «Сибири» утренние слоты для вылета из-за своей низкой пропускной способности, а также из-за угрозы обвала рынка авиаперевозок в Москву. На нем и без «Сибири» идет жесткая конкуренция.

С началом полетов в Москву «Авиапрада», выясняется, что и возможности у «Кольцова» есть, и конкуренция позволяет появиться еще одному игроку. Эксперты отмечают, «Авиапрад», пользуясь поддержкой администрации «Кольцово», наступает на пятки не только «Сибири», но и базовому перевозчику – «Уральским авиалиниям», получающим прибыль в основном за счет рейсов Екатеринбург – Москва и чартерных программ. Остается только ждать зимних каникул, на которых «Авиапрад» может отодвинуть эту авиакомпанию от многих направлений. Тогда смена базового перевозчика сможет считаться делом решенным.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно