Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рекордное снижение топливного сбора «Уральскими авиалиниями»

08:07, 5 сентября 2008

В связи с очередным – уже третьим снижением цены авиатоплива в аэропорту Хургады, коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов подписал очередное распоряжение, устанавливающее с 5 сентября 2008 года новую планку топливного сбора на египетском направлении. Цифра побила все рекорды в самом приятном смысле, это самая низкая сумма за весь период весенне-летней навигации.

За последние три месяца она менялась несколько раз, и последняя – $42 (987 рублей), что на 34,4% ниже той, с которой стартовала летняя программа. Напомним, предыдущие два повышения были 17 и 10 августа. Суммарное снижение цены на топливо в египетских аэропортах тогда составило 13%.

«Перед началом летней навигации большинство участников рынка выступали против фиксированного сбора именно по причине возможных колебаний цен на нефть на мировых рынках. Никто не был застрахован ни от резкого скачка, ни от понижения. Единственное, что мы могли прогарантировать туроператорам, что сбор будет корректироваться строго в соответствии с изменениями цен на топливо. Подводя сезонные итоги, можно говорить о том, что свои обещания перед туристами и турфирмами мы выполнили», – резюмировал Кирилл Скуратов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно