Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Профцентр»: путешествие в Самару на День города

06:21, 5 сентября 2017

«Профцентр» приглашает 9-10 сентября в «Жигулевское путешествие» в Самару на День города и теплоходную прогулку в Волжский Афон. Чудесный бархатный сезон, красавица Волга, Жигулевские горы, загадочная Самарская Лука, волжская кухня и настоящее «Жигулевское» – все это незабываемо!

Сначала туристы отправятся в сити-тур и осмотрят главные достопримечательности города – купеческие улицы, жемчужины самарского модерна. В ходе экскурсии они узнают почему Самару называли «Русским Чикаго» и городом, который «богат богачами». Им приоткроются тайны города Куйбышева – так называлась ранее Самара. Во время Великой Отечественной войны Куйбышев фактически стал запасной столицей страны, куда в 1941 году были эвакуированы советские правительство и Верховный Совет, дипломатические представительства, посольства многих государств, культурная и научная элита страны, коллектив ТАСС, Всесоюзное радио, радиоцентр, редакция газеты «Правда», «Мосфильм», Большой театр. Здесь жил и писал свою великую седьмую Ленинградскую симфонию Дмитрий Шостакович. Гости посетят легендарный бункер Сталина.

Самара – это космическая столица России. В центре города возвышается монумент – настоящая ракета-носитель «Союз», поставленная в честь юбилея полета Юрия Гагарина в космос.

Никого не оставит равнодушным история жизни Альфреда фон Вакано, купца первой гильдии. Торговый дом «Товарищества Жигулевского пивоваренного завода Вакано и К?» известен и по сей день – здесь производится легендарное «Жигулевское пиво», ставшее настоящим брендом Самарской области. Желающим будет предложена дегустация из пяти видов известного на всю страну напитка, а еще побывать «На дне».

Самарский художественный музей хранит богатейшие коллекции и работы таких художников, как Рокотов, Тропинин, Айвазовский, Брюллов, а также картины русского авангарда, коллекции Востока и современных мастеров.

На теплоходную прогулку с посещением исторического села Винновка, известного с XVII века, и Казанского Свято-Богородичного мужского монастыря, группа отправится 10 сентября. Монастырь, расположенный на территории Самарской Луки, называют самарской святыней и Волжским Афоном.

В этот же день вечером состоятся яркие мероприятия на самарской набережной, посвященные празднованию 431-й годовщины города Самары, которые завершатся грандиозным салютом над Волгой.

Стоимость тура – от 3 990 рублей на одного человека с проживанием в стандартном двухместном номере в гостинице со всеми удобствами в центре.

Стоимость проезда на человека из Москвы в Самару – от 1 300 руб. плацкарт, от 2 100 руб. купе.

 

«Профцентр»: 8 (846) 337-0-888 (многоканальный), 8 (927) 608-91-60, profcentre@sama.ru

www.profcentre.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно