Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Независимые экологи высоко оценили «Таловское»

08:07, 5 октября 2007

Центр охоты и туризма «Таловское» (управляющая компания «Гранд Байкал») объявлен призером конкурса «Друзья Байкала», проведенного Иркутской региональной общественной организацией «Байкальская Экологическая Волна» (БЭВ) при поддержке Гринпис России. «Таловское» вошло в тройку лидеров конкурса – самых экологичных туристических объектов на прибрежной территории озера Байкал. Как пояснили члены жюри конкурса, отмеченные призами базы отдыха «в большей степени заботятся об экологии и проявляют социальную ответственность». Церемония награждения прошла 29 сентября на турбазе Прибайкальская.

Организаторы отметили, что в рамках конкурса разработана региональная система экологической классификации объектов туриндустрии на озере Байкал. Жюри в полном составе посетило все базы, подавшие заявки. Каждое средство размещения оценивалось в соответствии с анкетой, состоявшей из 23 пунктов. Экспертов интересовало не только санитарное состояние территории, способ утилизации сточных вод и марка используемых чистящих средств, но и социальный блок, а именно информационная политика объекта в сфере экологии, уровень взаимодействия с местным населением.

Конкурс, проводимый БЭВ, поддержали Прибайкальский национальный парк, Институт географии ИНЦ СО РАН, Сибирская Байкальская ассоциация туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно