Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

У VisitSweden появился офис в России

09:10, 5 октября 2010

Компания VisitSweden, официальное агентство, представляющее бренд Швеции на международных рынках, открыла офис в России. Его руководителем (Russia country manager) стал Александр Панько (фото). Он будет работать в Москве, подчиняясь непосредственно директору региона Восток Туре Стамбей.

До своего назначения в VisitSweden Александр Панько руководил маркетинговыми агентствами Qualutage и IT monitoring, занимал различные руководящие позиции в компаниях Вымпелком, iRU, Коммуникационном агентстве АГТ. Александр окончил Московский авиационный институт, с 2006 года преподает в Государственном университете – Высшая школа экономики. «Привлекательные возможности для отдыха и путешествий Швеции, ее географическая близость к России, богатые культурные и исторические связи двух стран являются базисом, на котором мы планируем строить работу, стремясь поддержать, в частности, позитивную динамику потока туристов из России. В этом году он вырос на 12% по сравнению с 2009 годом». – Прокомментировал свое назначение г-н Панько.

Агентство VisitSweden основано в 1995 году на базе Шведского совета по туризму. Компания в равных долях принадлежит государству и шведской туристической отрасли. Ежегодный оборот агентства составляет 196,7 млн шведских крон (19,67 млн евро). Компанию представляют более 60 сотрудников в 13 офисах по всему миру. Туризм составляет 2,86% от ВНП Швеции, годовой оборот отрасли составляет 251,7 млрд. шведских крон (25,17 млрд. евро), в ней заняты 160 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно