Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: «Горные стражи» – джип-тур по Кавказским горам

05:05, 5 октября 2021

В увлекательный джип-тур по Кавказским горам «Горные стражи» могут отправиться даже семилетние дети. Главное, чтобы человек имел хотя бы среднюю физическую подготовку и желание активно отдохнуть, совместив увлекательный джиппинг с интереснейшими экскурсиями.

Размещаться туристы будут на эко-базе Aуdin El. Она находится в очень красивом месте у высокогорного перевала Гум-Баши. В отеле восемь двухкомнатных апартаментов с небольшой террасой, обставленных в минималистском скандинавском стиле. В номерах – оснащённая всем необходимым кухня, ванная комната (душ, фен), smart TV, wi-fi, гладильная доска, утюг. Собственный ресторан с панорамным окнами, террасой и зоной барбекю. Лучшие на Кавказе хычины – здесь! Работает магазин натуральных продуктов, где можно приобрести разнообразные чаи на травах, варенья, мед. Гостям предлагают несколько конных маршрутов. Лошади свои – ухоженные, красивые, с лоснящейся на солнце шкурой.


Путешествие по маршруту «Горные стражи» оставляет незабываемые впечатления. Туристы будут вспоминать древнюю сторожевую башню Адиюх, которая дремлет на обрывистом мысу у реки Малый Зеленчук. У башни есть своя легенда – печально-романтическая. И, конечно же, чудо природного происхождения – Софийские водопады. Только стоя рядом с ними можно в полной мере прочувствовать наполняющую их мощную энергию воды, солнца и радуги.

О времени, проведенном на берегу таинственного озера Хорла-Кель в ожидании появления легендарного Золоторого барана, туристы будут рассказывать всем, кто пожелает их слушать. Встреча с бараном может и не состоится, но ночь под невероятным звездным небом станет воплощением мечты.


Домбай – великолепный, завораживающий, очарованный… На смотровую площадку горы Мусса-Ачитара группу доставит канатный подъемник. Оттуда сложно уйти, потому что открывающая перед глазами картина и чистейший горный воздух берут человека в бесконечный плен.

Подземный мир Гришкиной балки удивителен. Пещеры скромны по размерам, но весьма любопытны – одна прячется за завесой водопада, другая хранит в своих недрах небольшое озеро. Кто такой Гришка? Этот секрет раскроется только на месте.

Туристов ждет еще и огромное, одно из самых красивых на Кавказе плато – Бермамыт. Про него говорят, что это «балкон, где живут облака». Отсюда отлично виден восход солнца над Эльбрусом. Еще темно, но вот появляется первый робкий луч, который окрашивает белоснежную вершину в нежный розовый перламутр. Разве такое можно стереть из памяти? Кавказ навсегда поселяется в сердцах тех, кто здесь побывал.


Продолжительность – 8 дней, октябрь-ноябрь. Стоимость – от 59 тыс. рублей. Включено: трансфер, проживание, питание, услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание.

«Магтур»: 8-800-500-30-76, cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно