Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ярославской области установлено семь модульных гостиниц

06:27, 5 октября 2022

В Ярославской области смонтировано семь быстровозводимых модульных гостиниц в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, два новых дома появились в парк-отеле «Мазай». Каждый номер оборудован всем необходимым, в том числе мебелью, санузлом и инженерными коммуникациями.


До конца года на территории парк-отеля будет установлено 12 таких домов общим объемом 48 койко-мест. Будет создано шесть новых рабочих мест.

«Отельные модули востребованы в сфере экологического туризма, автотуризма, в местах, где сложно организовать капитальное строительство, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Поддержка местных инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит региону не только оперативно увеличить номерной фонд, но и создать новые рабочие места.

Всего в рамках программы нацпроекта в области будет установлено 104 быстровозводимых дома. Завершение работ планируется в этом году.

Программа по возведению модульных гостиниц реализуется на условиях софинансирования из федерального бюджета, из которого на эти цели региону выделено более 150 млн рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно