Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куба ждет рекордное число туристов

08:07, 5 ноября 2008

С начала года и до настоящего времени Куба приняла свыше 700 тыс. гостей. У страны есть все основания ожидать рекордных итогов к концу года – миллиона туристов, что станет высочайшим показателем за всю историю кубинского туризма.

По данным Министерства туризма Кубы, особенной популярностью пользуется ее самый известный курорт – Варадеро. Все больше и больше гостей страны отправляется на отдых именно сюда. В общей сложности Варадеро располагает 17300 гостиничными номерами. В пик высокого сезона, а на Кубе это февраль и март, Варадеро примет до 30 тыс. туристов, прогнозируют в министерстве.

И хотя обрушившиеся недавно на Кубу ураганы «Густав» и «Айк» нанесли сильнейший ущерб экономике страны, ее курортная сфера практически не пострадала, и к настоящему времени все последствия устранены, сообщает eTurboNews. Починены снесенные сильным ветром крыши, высажены новые деревья, восстановлено песочное покрытие знаменитых кубинских пляжей. Также страна ведет работы по улучшению дорог и освещения, росту качества сервиса. «Мы полностью готовы к наступающему высокому сезону», – уверяют в министерстве туризма Кубы. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно