Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Singapore Airlines сокращает маршрутную сеть

08:07, 5 ноября 2008

Авиакомпания Singapore Airlines вносит коррективы в расписание полетов на зимний период для того, чтобы уравновесить спрос и предложение. Изменения будут вводиться постепенно в течение зимнего расписания, которое вступило в силу 26 октября, и будет действовать пять месяцев.

В течение зимнего периода сократится количество рейсов в Пенанг и Хо Ши Мин. Число еженедельных перелетов Singapur Airlines в эти города составит, соответственно, 18 и 17.

Количество перелетов на сеульском направлении с началом зимнего сезона будет постепенно снижено путем уменьшения частоты рейсов SQ608 (Сингапур-Сеул) и SQ609 (Сеул-Сингапур). Они будут полностью отменены со 2 февраля до 28 марта 2009 года. Несмотря на это, Singapore Airlines в течение зимы продолжит осуществление 17 еженедельных рейсов в Сеул и обратно.

Со 2 ноября 2008 года осуществляется ежедневный рейс в и из Осаки SQ618 (Сингапур-Осака) и SQ617 (Осака-Сингапур), а рейсы SQ622 (Сингапур-Осака) и SQ621 (Осака-Сингапур) отменены.

Во время зимнего расписания также будет снижено количество перелетов в Бангалор и Ченнаи. Это отразится на рейсах SQ500 и SQ501 по маршруту Сингапур-Бангалор и SQ526 и SQ527 по маршруту Сингапур-Ченнаи. Однако ежедневные перелеты будут по-прежнему осуществляться в оба индийских города.

Рейс в Амристар отменяется с 4 февраля 2009 года. Клиенты, уже успевшие зарезервировать билеты на перелеты в и из Амристара, смогут перерегистрироваться на рейс Singapore Airlines в и из Дели.

С февраля 2009 года Singapore Airlines продляет рейс в Кейптаун до Йоханнесбурга без изменения частоты. Он будет осуществляться три раза в неделю, при этом ежедневный рейс в Йоханнесбург останется неизменным.

На прошлой неделе частота рейсов Singapore Airlines в Стамбул с посадкой в Дубаи выросла с четырех до шести в неделю. Кроме того, 14 декабря 2008 года авиакомпания начнет летать в Рияд, Саудовская Аравия. Рейсы с посадкой в Дубаи будут осуществляться четыре раза в неделю по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. С момента введения расписания по Рияду начнут также осуществляться 20 перелетов в неделю в Дубаи.

Последуют и другие изменения в конкретных областях в соответствии с изменениями спроса. Клиенты будут предупреждены заранее и перерегистрированы на альтернативные рейсы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно