Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Черногорию без визы с 21 ноября

08:07, 5 ноября 2008

Министерство иностранных дел России распространило сообщение, в котором говорится о вступлении с 21 ноября в силу Соглашения между правительствами Российской Федерации и Черногории об условиях взаимных поездок граждан обеих стран, подписанное 24 сентября с.г. в Нью-Йорке.

Соглашение предусматривает установление для граждан Российской Федерации и граждан Черногории – владельцев действительных заграничных паспортов – безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней.

Безвизовый режим без ограничения срока пребывания действует в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны.

Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней.

Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации.

Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно