Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый отель Jumeirah Group появится в России

14:34, 5 ноября 2013

Jumeirah Group берется управлять роскошным отелем в Санкт-Петербурге. Международная управляющая компания со штаб-квартирой в Дубае подписала соглашение с компанией «ИФГ-Базис-Проект» об управлении объектом в северной столице России. Историческое здание сейчас находится на реставрации, которая продлится еще примерно три года.

Гостиница Jumeirah St.Petersburg откроется в известном «Доме Вавельберга», памятнике культуры федерального значения, построенном в 1912 году на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы, в шаговой доступности от основных достопримечательностей города – Эрмитажа, Исаакиевского собора, храма Спаса-на-крови, набережной Невы.

Разработанная британской студией The Gallery концепция дизайн-проекта предполагает сохранить все основные элементы оригинального здания, в частности фасад и мраморные полы. После реконструкции здесь будет 74 просторных номера с высокими потолками (включая 18 люксов), три ресторана и бара международной кухни, спа-салон, гидромассажный бассейн на крыше, конференц-центр, а также галерея роскошных бутиков, выходящих на Невский проспект.

На сегодняшний день у Jumeirah Group 22 гостиницы, курорта и апартаментов сегмента «люкс» по всему миру. 11 из них расположены в регионе Персидского залива, 6 – в Европе, 5 – в Азии. Еще 15 проектов на этапе строительства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно