Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Санкт-Петербург в твоем кармане

08:07, 5 декабря 2003

На последнем заседании Комиссии СЗРО РСТ по въездному туризму, которое, как мы уже сообщали, состоялось на Крестовском острове, в комплексе развлечений «Диво-остров», помимо вопросов взаимодействия с ГУВД и сотрудничества с музеями, обсуждались новые проекты Северо-Западного отделения, было представлено новое издание фотоальбома-каталога «St. Petersburg. Views» и прошла презентация «Диво-острова».

Вице-президент РСТ, директор Северо-Западного отделения Союза Сергей Корнеев представил информационную справку о реализации программ по продвижению туристических возможностей региона в 2002-2003 г. В частности, членам Комитета был представлен пилотный выпуск нового городского путеводителя, выходящего при поддержке Северо-Западного отделения РСТ – «St. Petersburg In Your Pocket». Путеводители этой серии издаются более чем в 20 европейских городах и выгодно отличаются от своих аналогов. Прежде всего, «In Your Pocket» выходит ежемесячно, и информация постоянно обновляется.

Издание содержит следующие разделы: «Отели», «Рестораны», «Кафе», «Бары», «Ночная жизнь», «Достопримечательности», «События», «Магазины» и «Карты города». Новый путеводитель распространяется в городских отелях и хостелах, иностранных консульствах, продается в ряде музеев, книжных и сувенирных магазинах. Помимо этого, «St. Petersburg In Your Pocket» будет продаваться в других городах, где публикуются путеводители этой серии. Например, в Таллинне его можно купить на международном автовокзале и в туристско-информационном центре. Планируется распространение издания в Финляндии и в Нидерландах.

Участникам заседания было также представлено новое издание фотоальбома-каталога «St. Petersburg. Views». Это презентационное издание VIP-класса в рамках проекта РСТ “Just Russia”, направленное на имиджевую рекламу города как туристической дестинации. Первое издание каталога вышло год назад и было с большим успехом представлено на крупнейшей международной туристической выставке World Travel Market в Лондоне.

Каталог предназначен для профессионалов индустрии гостеприимства и сочетает иллюстративный материал о городе с информацией о лучших петербургских отелях, операторах въездного туризма и достопримечательностях. Новое издание дополнено фотографиями самых ярких моментов празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Главная задача проекта – реклама образа Северной Столицы как города всесезонного турпродукта и продвижение наиболее перспективных направлений развития туризма - событийного, молодежного, водного, делового и конгрессного.

Для предприятий туриндустрии, размещающих в каталоге информацию о своих услугах, предлагаются уникальные условия: реклама оплачивается только один раз. При переиздании фотоальбома все рекламные модули автоматически переходят в новое издание.

В конце встречи прошла презентация комплекса развлечений «Диво-остров», который любезно предоставил свой ресторан для проведения заседания Комиссии. Это крупнейший в Санкт-Петербурге парк аттракционов и развлечений, построенный по принципу единой инфраструктуры.

Ежедневно «Диво-остров» посещает от 6 до 12 тысяч человек. Здесь работает более 25 аттракционов, разработано более 30 тематических игровых программ, выступают творческие коллективы, действуют кафе с разнообразным ассортиментом.

Важное отличие «Диво-острова» от других развлекательных комплексов – он открыт круглый год, и как раз сейчас его руководство работает над созданием зимней программы отдыха. Парк расположен в экологически чистом районе города – на Крестовском острове. Здесь идеально чисто, абсолютно безопасно, можно запарковать автобусы и организовать питание туристов (в скором времени открывается второе кафе на 100 посадочных мест). В строительстве парка принимали участие опытные иностранные специалисты, и он соответствует высочайшим европейским стандартам.

«Диво-остров» готов заключать договоры с турфирмами и адаптировать свои предложения к их пожеланиям. Для руководства парка заседание Комиссии стало отличной возможностью познакомиться с директорами крупнейших принимающих турфирм Санкт-Петербурга и обсудить возможности дальнейшего сотрудничества. (Наталья Ермашова, пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно