Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Выездное заседание Приморского отделения Ханкайском районе

08:07, 5 декабря 2006

Двухдневное выездное заседание правления Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии (ПРО РСТ) прошло на территории Ханкайского муниципального образования.       Во время поездки представители правления ПРО РСТ посетили базы отдыха в селе Новониколаевка и «Ханка», а также закусочные «Малибу» и «Ноев ковчег».

В рамках поездки состоялся круглый стол с участием районной администрации и представителей некоммерческих общественных организаций «Новая Евразия» и «Конный матрос» и местной индустрии гостеприимства – руководителей баз отдыха, предприятий питания и частного крестьянского подворья. Обсуждалось состояние и развитие туризма и туристической инфраструктуры в Ханкайском районе.

Глава района П. Ищенко определил туризм приоритетным направлением развития муниципального образования и обратился к присутствующим с вопросом о возможных направлениях развития внутреннего туризма. Также г-н Ищенко рассказал о возможности получения земельных участков на побережье озера Ханка для строительства баз отдыха и других рекреационных объектов. Членами правления были предложены маршруты выходного дня.

Итогом встречи стало решение о создании совета при администрации Ханкайского муниципального района с привлечением участников ПРО РСТ для определения стратегии взаимодействия и развития.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно