Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Внуково" построит новый терминал на средства Сбербанка

08:07, 6 февраля 2004

Сбербанк и "Внуково" подписали соглашение о предоставлении кредита в сумме 24 млн. евро сроком на 7 лет для финансирования строительства нового пассажирского международного терминала в аэропорту. Проект предусматривает строительство трехэтажного терминала и посадочной галереи с тремя телетрапами, реконструкцию прилегающей части летного поля и строительство двух многоэтажных паркингов.

В настоящее время из аэропорта "Внуково" осуществляются преимущественно внутренние рейсы. Объемы международных авиаперевозок ограничены размером существующего с 1991 года сектора международных авиаперевозок. Реализация проекта позволит увеличить до 3.5 млн. пассажиров в год пропускную способность аэропорта в части международных перевозок, значительно улучшить качество обслуживания пассажиров международных авиалиний, в том числе сократить сроки обслуживания пассажиров и обработки багажа, обеспечить удобные стыковки международной маршрутной сети в секторе пассажирских перевозок с внутренними рейсами.

Напомним, что в октябре 2003 года контрольный пакет акций ОАО "Аэропорт "Внуково" передан Правительством России Правительству Москвы. В связи с этим в настоящее время акционеры аэропорта, включая московское правительство, разрабатывают планы реконструкции всего аэропортового комплекса "Внуково". Предполагается так же реконструкция транспортных магистралей, связывающих Москву с аэропортом. Так, в настоящее время завершается реконструкция новой скоростной четырехполосной трассы (Киевское шоссе), будет построена монорельсовая дорога от станции метро "Юго-Западная" до аэропорта. via.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно