Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Удачный сезон финских зимних курортов

00:28, 6 февраля 2013

Нынешний сезон для горнолыжной Финляндии крайне удачный. Если в прошлом году из-за малоснежной зимы катание началось позже, да и в течение всего сезона погода не всегда радовала лыжников, то в этом году ситуация противоположная. К настоящему времени объем бронирований жилья на курортах на период с 18 февраля по 10 марта уже на 5% превышает показатели сезона 2012 года. При этом около 20% из них сделаны российскими туристами.

В эти дни на одном из самых популярных курортов страны, в Руке, открыто 32 из 34 склонов и 16 из 21 подъемника, стоит умеренно морозная, около -10°С, погода. Температура в Леви от -5°С до -8°С, толщина снежного покрова около метра, туристам доступно 20 подъемников и 19 склонов.

По информации Travel.ru, средняя цена за аренду домика на территории горнолыжных центров страны составляет около €800, за пределами – €600-650. Туристам предлагается ряд скидок. Например, в Руке при покупке взрослыми ски-пасса на срок от 3 до 9 дней детский абонемент обойдется в два раза дешевле. Кроме того, ряд отелей просто дарят их своим постояльцам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно