Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль выделил более $52,7 млн на увеличение номерного фонда страны

01:51, 6 февраля 2018

Инвестиционный центр министерства туризма Израиля утвердил гранты для предпринимателей на общую сумму более $52,7 млн в соответствии с законом о содействии капиталовложениям 2017 года. Благодаря этому в ближайшие годы количество гостиничных номеров в стране вырастет на 2570 комнат.

В конце 2017 года министерство туризма Израиля выделило гранты на создание и реновацию 35 отелей по всей стране. К примеру, ожидается, что более $10 млн будет предоставлено для строительства бюджетного отеля 248 номеров в Иерусалиме. Всего в Иерусалиме гранты были одобрены на пять проектов, в результате чего гостиничный фонд города увеличится на 482 номера.

В Нетании будет построен премиальный отель на 356 номеров. В Ришон Ле-Ционе планируется строительство гостиницы на 240 номеров. В Сде-Бокере номерной фонд увеличится на 42 комнаты. В Беэр-Шеве будет построен изысканный бутик-отель на 50 номеров, для курорта Эйн-Бокек на Мёртвом море запланированы два проекта по реорганизации, а в Бат-Яме будет построен роскошный отель на 275 номеров.

«В связи со стабильным ростом турпотока в Израиль мы активно работаем над увеличением гостиничного фонда, предлагая финансовую поддержку предпринимателям и выделяя гранты на реконструкцию отелей. Это также приведет к снижению цен на проживание в Израиле», – подчеркнул министр туризма страны Ярив Левин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно