Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спешите за «Вольным ветром»!

08:07, 6 марта 2006

Вышел из печати очередной номер старейшей газеты для любителей путешествий «Вольный ветер». Расскажем о некоторых материалах.

- 27% туристов сталкивались с вымогательством, 24% были жертвами воров, 26% во время путешествий имели проблемы с людьми, наделенными властью. Только треть (!) туристов не имела проблем во время путешествий. Таковы неутешительные результаты интернет-опроса, посвященного проблеме безопасности туристов. Есть и другие неожиданные выводы.

- Полезная информация для тех, кто собирается зимой в Приэльбрусье и Красную Поляну: наиболее дешевые способы проезда, расценки подъемников и многое другое.

- Очередная статья редактора «ВВ» о новых ущемлениях прав туристов в Приэльбрусье. К руководителям национального парка в их борьбе с туристами присоединились местная администрация и пограничники.

- Знаете ли Вы, где находятся Шантарские острова? Туристы из Москвы и Нижнего Новгорода совершили путешествие на небольшой яхте по коварному Шантарскому морю к этому малоизвестному чуду природы.

- Побольше таблеток от жадности посоветовали взять с собой группе туристов члены Пермской МКК при утверждении маршрута 6 к.с. по Приполярному Уралу. За 30 дней команда прошла около 400 км, преодолела 34 перевала, поднялась на 21 вершину и сделала 8 траверсов хребтов.

- Несмотря на отсутствие информации об альпинистских маршрутах на Камчатке, москвичи рискнули совершить восхождение на Ключевскую Сопку. Супердорогие гостиницы без постояльцев, тучи комаров, озера с грязью вместо воды и устрашающая черно-белая красота камчатских вулканов – лишь часть того, с чем столкнулись альпинисты.

- Известный автостопщик и любимец редакции Антон Кротов с присущим ему юмором делится впечатлениями об очередном своем вояже в страну Счастья – Афганистан.

- Российские велотуристы полюбили Австралию. Газета публикует большой очерк о пересечении этого континента на велосипеде.

- Спелеостраничка посвящена обзору экспедиций 2005 г. и просто интересных событий в жизни российских спелеологов.

Редакция газеты «Вольный ветер»: (095) 235-99-05, v_veter@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно