Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

НОТК на выставке «Интурмаркет»

08:07, 6 марта 2007

Московское представительство Национальной организации туризма Кореи, которое возглавляет Пак Бён Чжик, в целях привлечения россиян и предоставления большей информации о туристических ресурсах корейского полуострова, также как и в прошлом году, примет участие в международной туристской выставке «Интурмаркет-2007», проводимой в выставочном центре «Крокус Экспо» с 18 по 21 марта. В выставке также примут участие представители российских и корейских туристических компаний, предлагающие на российском рынке туры в Корею. Совместно с представителями турфирм планируется создание своеобразного информационного центра по путешествиям, что позволит всесторонне осветить привлекательность корейского полуострова для туристов.

В этом году в выставке «Интурмаркет» планирует принять участие 790 туристических компаний, представляющих 50 стран. В информационном центре по туризму на корейский полуостров будут выставлено множество экспонатов, связанных с Кореей: корейский национальный флаг – символ воссоединения Южной и Северной Кореи, сувениры, фотогалерея гор Пэктусан и Халласан, столиц – Сеула и Пхеньяна. На отдельном стенде в целях ознакомления с Пхенчханом – городом-кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году, планируется предоставить различные материалы и информацию.

В рамках выставки запланировано открытие консультационного центра по туризму на корейском полуострове, показательные выступления по тхэквондо, традиционные фольклорные представления, раздача автографов знаменитых киноактеров, другие мероприятия, а также будет приготовлено угощение из блюд традиционной южнокорейской и северокорейской кухни.

Компании «Шамбала Трэвел» и «Открытие», которые активно продвигают на российский туристический рынок туры в Северную и Южную Кореи, представят разные программы, которые удовлетворят взыскательный вкус российских туристов.

Кроме этого, в выставке на стенде НОТК примет участие Московское представительство корейской компании Agricultural and Fishery Marketing Corporation и компания «Хансон кимчи», специализирующиеся на производстве и продаже продуктов питания, в том числе знаменитой корейской кимчи. Эти участники кроме распространения информационных материалов угостят посетителей стенда блюдами национальной корейской кухни.

В ходе выставки будет проведена викторина-розыгрыш, где будут разыграны 2 путёвки на корейский полуостров. По результатам участия в мероприятии, двум счастливчикам представится возможность бесплатно посетить Южную и Северную Кореи. Комбинированный тур начинается с вылета из Москвы в Пекин или Владивосток, пересадка и вылет в Пхеньян, после осмотра достопримечательностей Северной столицы туристы снова возвращаются в Пекин или во Владивосток, после чего вылетают в Сеул, а затем в Москву. Этот тур длится примерно 2 недели и стоит около $3500.

В перспективе планируется открытие тура, который будет начинаться в Северной Корее, пересекать в районе демаркационной линии границу Севера и Юга и продолжаться по территории Южной Кореи, что должно привлечь небывалое число туристов со всего мира.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно