Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пловдив собирает международную встречу туроператоров

07:51, 6 марта 2013

Муниципалитета города Пловдив приглашает с 7 по 10 мая на Вторую международную встречу туроператоров. Цель форума – представить Пловдив в качестве привлекательной туристской дестинации. По мнению организаторов, город может стать удобной отправной точкой для множества интересных маршрутов не только по Болгарии, но и по всему Балканскому полуострову. В самом Пловдиве и его окрестностях есть все возможности для развития культурного, религиозного, винного, оздоровительного и других видов туризма.

Деловая программа мероприятия включает осмотр отелей в Пловдиве и рабочие встречи в формате B2B. Запланированы также презентации Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии, туристических достоинств Пловдива и региона, а также некоторых участников форума.

Помимо пешеходных экскурсий по старинному Пловдиву с посещением казино и ночных клубов, дегустаций вин и блюд болгарской национальной кухни программа включает знакомство с культурно-историческим наследием региона в рамках следующих информационных туров:

- «Долина роз: Карлово, Казанлык»;

- «Пловдив – Старосел – фракийский культовый комплекс – винодельня»;

- «Хисар – возможности для развития спа-туризма»;

- «Пловдив – Асеновград – Бачково – родопская Святая гора – презентация возможностей религиозного туризма»;

- «Пловдив – Чепеларе – Пампорово – Смолян – возможности для развития горного и лыжного туризма»;

- «Посещение винных погребов с дегустационными залами».

Туроператоры оплачивают только проезд до Пловдива, остальные расходы болгарская сторона берет на себя.

Подтвердить свое участие можно по адресу tourism@plovdiv.bg. Одновременно нужно сообщить в какой из информационных туров, предусмотренных на 9 мая, вы хотели бы отправиться.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно