Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» – эффективное взаимодействие туристических властей с участниками рынка

07:35, 6 марта 2014

Выставка «Интурмаркет» традиционно проходит при поддержке органов власти в сфере туризма – Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. На сайте выставки опубликованы приветствия Министра культуры РФ Владимира Мединского и руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова.

Будет представлен в экспозиции и давний международный партнер «Интурмаркета» – Всемирная туристская организация (UNWTO). Всех, кому интересна информация о ее деятельности, проектах и возможностях сотрудничества, ждут на стенде 3В 803.

Представители органов власти будут работать не только на стендах. В рамках официальной и деловой программы выставки пройдут мероприятия, которые призваны способствовать развитию туризма в России и повышению образовательного уровня участников туристического рынка.

В частности, руководство Федерального агентства по туризму подпишет соглашения о взаимодействии в сфере туризма с правительством Московской области, администрацией Владимирской и Оренбургской областей, а также о сотрудничестве со всероссийским обществом «Знание».

Активно идет и процесс межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Соответствующее соглашение подпишут в рамках «Интурмаркета» министерство культуры и туризма Тульской области и комитет по туризму Республики Марий Эл.

Одним из центральных мероприятий деловой программы станет всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма – яркий пример сотрудничества федеральных и региональных органов власти с отраслевыми общественными организациями, турбизнесом и специализированными средствами массовой информации.

Откроет совещание доклад представителя Минкультуры об основных направлениях государственной политики в сфере туризма. Дальнейшую дискуссию, посвященную технологии развитию событийного туризма, будут модерировать заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц, руководитель Балтийского отделения РСТ Илона Ансоне и директор по развитию телеканала Russian Travel Guide Александр Елисеев. В качестве экспертов выступят заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Сергей Иванов, основатель фонда «Культурное наследие Сибири», создатель фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо» и организатор проекта «СибИрия» Андрей Катаев, генеральный директор «Джей групп», генеральный продюсер фестиваля World Music «Дикая Мята» Андрей Клюкин и другие.

Также в рамках совещание будут обсуждаться современные каналы продвижения события: интернет, социальные сети, мобильные приложения и видеопроекты. Своим опытом поделятся руководитель компании Vahrushev Branding and Design Олег Вахрушев, управляющий партнер компании «Appreal LLC» Андрей Сулейков, специалист по интернет-маркетингу Алексей Сулимов. Завершит совещание презентация «Межграничные и межрегиональные туристические проекты. Привлечение внебюджетных источников».

А 17 марта UNWTO совместно с Ростуризмом проведет в рамках «Интурмаркета» обучающий семинар «IT-технологии и инновационные маркетинговые инструменты в современной туриндустрии».

Вся деловая программа выставки здесь.

«Интумаркет 2014» пройдет 15-18 марта в «Крокусе Экспо».

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно