Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глава Росавиации подтвердил получение отчета Azur Air

03:08, 6 марта 2018

Авиакомпания Azur Air предоставила в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) документы, подтверждающие проведение работ по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки. Об этом заявил журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Г-н Нерадько также уточнил, что ведомство успеет рассмотреть предоставленные материалы до 20 марта. При этом он отказался спрогнозировать решение агентства относительно вынесенного ранее ограничения.

Напомним, в феврале Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта Azur Air до 20 марта. «В ходе проверки, которую Росавиация провела в декабре 2017 года, в деятельности авиаперевозчика были выявлены несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы», – говорилось в сообщении ведомства. В авиакомпании заявили, что не видят «затруднений в части устранения в полном объёме несоответствий и недостатков, выявленных регулятором в результате проверки деятельности авиаперевозчика».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно