Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нижегородская область: 33 млн. рублей на развитие туризма

08:07, 6 апреля 2009

Свыше 33 млн. рублей планируется выделить в 2009 году на программу развития туризма в Нижегородской области, сообщил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев. В 2008 году на эти же цели было выделено 58,7 млн. рублей.

Г-н Селезнев уточнил, что 27 млн. рублей будут потрачены на льготное кредитование компаний, осуществляющих деятельность в рамках туротрасли, остальная часть – на поддержание работы сайта, посвященного туристскому потенциалу региона, тиражирование печатной продукции об объектах показа области. Предусмотрено и дальнейшее финансирование туристического комплекса «Город мастеров» в Городце.

Напомним, программа «Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области на 2007-2011 годы» была принята областным правительством в октябре 2006 года. Реализация ее предусматривает улучшение объектов инфраструктуры, в том числе дорог. Правительство планирует создать ряд музейно-туристских комплексов в таких населенных пунктах, как Арзамас, Большое Болдино, Городец, Дивеево, Заволжье и Семенов, сообщает информационная служба «Вояж».

Основной целью программы является формирование в Нижегородской области туристской индустрии, способной конкурировать по цене и качеству на российском и зарубежном рынках.

Также в рамках формирования маркетинговой стратегии продвижения нижегородского турпродукта зарегистрирован товарный знак «Столица Поволжья», представленный на выставке «Интурмаркет-2009» в Москве. Бренд, правообладателем которого является госпредприятие «Художественые промыслы», может использоваться в рекламе, на упаковках товаров, с целью организации путешествий, развлекательных шоу, спортивных и культурно-просветительских мероприятий. «Его могут использовать и турфирмы региона, заключившие соглашение с правообладателем», – пояснил Владимир Селезнев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно