Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Турцию едут за здоровьем

08:35, 6 апреля 2011

В последнее время Турция превратилась в одно из самых популярных направлений медицинского туризма в Европе. Это связано, прежде всего, с тем, что за последнее время в стране значительно вырос медицинский сектор. Благодаря хорошему обслуживанию и поддержке правительства количество туристов, приехавших сюда на лечение, к 2014 году должно увеличиться на 26%.

Согласно недавно проведенным исследованиям, этот вид путешествий в Турции будет стремительно развиваться ещё и с помощью инвестиций от частных лиц. Здесь открыто большое число больниц высокого уровня, что является одной из основных причин интереса туристов к этой стране. При этом государство предлагает низкие цены на лечение и одновременно европейское качество.

Основанием для столь оптимистичного взгляда на будущее развитие медицинского сектора является, в первую очередь, интерес к нему американцев. Особенно эта тенденция проявилась после экономического кризиса, когда многие жители США попросту остались без работы. Не менее популярна Турция среди туристов с Ближнего Востока. (tourgenius)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно