Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В город белых ночей и его окрестности с новым путеводителем

02:10, 6 апреля 2016

С конца мая по середину июля в Санкт-Петербурге и окрестностях период белых ночей. Можно гулять по прекрасному городу сутки напролёт, не замечая времени. Отправиться туда лучше с новым путеводителем, выпущенным недавно издательством «Аякс-Пресс» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга дополнена подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 7 маршрутов, 20 карт и схем.

Трудно описать все достопримечательности Северной столицы. Величественные соборы, просторные площади и парки, дворцово-парковые ансамбли, монументы – все они неразрывно связаны с русской историей. Путеводитель поможет совершить увлекательное путешествие по авторским маршрутам, размещенным в нем.

Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: «Климат и сезоны туризма», «Транспорт», «Проживание», «Еда и напитки», «Петербург днем и вечером», «Исторический обзор», «Праздники и фестивали» и другие.

В книге размещены самые интересные маршруты по Санкт-Петербургу: «Столица империи», «Город храмов и памятников», «Парадный Петербург», «Город мечтателей, студентов и поэтов», «Монастыри и казармы», «Парки и особняки Петроградской стороны», «В бывших слободах». И его окрестностям – Царское Село (Пушкин), Павловск, Петергоф (Петродворец), Ораниенбаум (Ломоносов), Гатчина, Кронштадт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно