Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Посольство Великобритании заверило россиян в безопасности поездок в страну

03:50, 6 апреля 2018

На странице посольства Великобритании в Facebook появилась информация для граждан России, планирующих поездки в Соединенное королевство.

«На фоне усложнившихся отношений между правительствами двух стран нам поступают вопросы о возможном усилении проверок в аэропортах Соединенного Королевства», говорится в сообщении. Как утверждают дипломаты, проверки в британских аэропортах не коснутся большинства приезжающих россиян: «В ответ на вопросы, которые к нам поступают, мы хотели бы заверить жителей России, что никаких проблем с посещением Великобритании для них нет. Мы очень рады россиянам, которые приезжают в Соединенное королевство с целью туризма, обучения или бизнеса. Дополнительные проверки прилетающих из России, введенные в аэропортах, не коснутся большинства путешествующих. Великобритания по-прежнему приветствует дружеские отношения между нашими народами».

30 марта власти Великобритании, без предъявления оснований провели осмотр прибывшего в аэропорт Хитроу воздушного судна «Аэрофлота», после чего посольство России в Великобритании сочло необходимым распространить специальное предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в эту страну.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно