Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мостуризм запустил образовательную программу для туротрасли

07:05, 6 апреля 2020

Столичный Комитет по туризму совместно с российскими и международными онлайн-университетами запустил образовательную программу для профессионалов туристического сектора Москвы. Новая инициатива, направленная на нефинансовую поддержку туриндустрии, реализуется с начала апреля.

В рамках программы образовательные онлайн-платформы эксклюзивно предоставили специалистам сферы туризма и гостеприимства бесплатный доступ по специальным промокодам к обучающим курсам из своих электронных библиотек. Участники могут, не покидая своего дома, приобрести новые навыки в самых разных областях, включая маркетинг, менеджмент, продажи, использование цифровых технологий и другие.

Например, до 30 апреля можно бесплатно прослушать три любых онлайн-курса от университета интернет-профессий «Нетология». Пользователи библиотеки «Нетологии» получили возможность углубить свои знания в сферах управления изменениями, цифровой трансформации, дизайн-мышления, эмоционального интеллекта и многих других. По итогам прохождения курсов они получат электронный сертификат. Промокод «Нетологии» действует для неограниченного числа представителей туристической индустрии.

К образовательной инициативе также присоединился портал GeekBrains. До 31 мая он открывает для неограниченного количества слушателей доступ по промокоду к новому обучающему курсу «Личная эффективность». Видеокурс из семи уроков расскажет о лидерстве в управлении проектами, групповой динамике, секретах эффективной самопрезентации и стресс-менеджмента, технологиях планирования и распределения задач в проектной деятельности.

Кроме того, в ближайшее время портал GeekBrains предоставит индивидуальный доступ к курсу «Маркетинг для предпринимателей» тем партнерам Мостуризма, которые приняли участие в антикризисном воркшопе 20 марта в рамках Moscow Travel Hub – площадки, созданной при поддержке Мостуризма для развития коммуникации и построения партнерств среди представителей сферы туризма и гостеприимства. Слушатели этого курса, специально разработанного для руководителей предприятий и стартапов, получат рекомендации по продвижению бизнеса в условиях ограниченных ресурсов. Участники воркшопа от Moscow Travel Hub также смогут бесплатно пройти онлайн-курс «От идеи до работающего бизнеса» от образовательной платформы Lectera.

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления промокодов можно на сайте welcome.moscow.

Среди других планируемых инициатив по поддержке туристической отрасли в кризисных условиях – проведение серии антикризисных образовательных вебинаров, рассчитанных на широкую аудиторию профессионалов туриндустрии.

Кроме того, уже запущены новые онлайн-форматы взаимодействия с представителями городских структур и туристического сектора зарубежных стран, позволяющие оперативно обмениваться информацией и вырабатывать совместные антикризисные решения. Так, 25 марта успешно прошел первый телемост с участием представителей столичного Комитета по туризму и Сеульской туристической организации (Seoul Tourism Organization). В ближайшее время Комитет по туризму города Москвы планирует провести онлайн-конференции с представителями администраций и туристического сектора других стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно