Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Высокий сезон в Крыму откроет всероссийская выставка «Интурмаркет. Крым»

06:36, 6 апреля 2022

В Евпатории 12-15 мая пройдет всероссийская туристическая выставка «Интурмаркет. Крым». Ее организуют министерство курортов и туризма Крым совместно с компанией «Экспотур» при информационной поддержке Ростуризма.

Выставка состоится в комплексе «Арена-Крым» и соберет авторитетных экспертов для обсуждения новых приоритетов развития внутреннего туризма в России. Экспозицию составят стенды предприятий индустрии гостеприимства и санаторно-курортных и туристических объектов Крыма и регионов России.


Как отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, в условиях новых вызовов для внутреннего туризма, когда готовность российских курортов приобретает именно стратегическое значение, важны понятные и практичные механизмы взаимодействия и государственной поддержки. Эти вопросы и будут обсуждаться в рамках «Интурмаркет. Крым».

«С руководством выставки «Интурмаркет» нас связывает давнее сотрудничество. В ноябре 2021 года мы провели первый совместный форум «Интурмаркет. Открытый Крым», который показал необходимость постоянного взаимодействия и обмена опытом. Для нас важны практические результаты, совместные с бизнесом нестандартные решения накануне высокого курортного сезона и в условиях перестройки всех привычных процессов в отрасли», – отметил Вадим Волченко.

Туристические форумы в Крыму традиционно собирают представителей отраслевых министерств и ведомств, депутатского корпуса РФ и регионов, общественных организаций и бизнеса. В форуме 2021 года приняли участие более 40 регионов, 70 спикеров и более 4,5 тысяч слушателей.

Программа мероприятия будет актуальна для всех курортных регионов России, она составлена с учетом новых запросов бизнеса, государственных мер поддержки отрасли и основных направлений развития внутреннего туризма в России.

Спецпредложения крымских отелей для участников выставки здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно