Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На MITF состоится презентация Великого чайного пути

08:47, 6 мая 2011

Отведать лучшие сорта чая и получить интересную информацию об этом полезном напитке смогут посетители Московской международной ярмарки отдыха и путешествий MITF-2011, которая пройдет с 12 по 14 мая в Гостином дворе.

На протяжении всего XIX века Москва продолжала оставаться, хотя и не единственным, но доминирующим распределительным центром в Европейской части России. Даже в столицу страны – Санкт-Петербург, чай завозили из Москвы. До середины XIX века в Петербурге был один чайный магазин, в то время как в Москве уже в I647 году было свыше 100 специализированных чайных магазинов и более 300 чаепитейных заведений.

История и география Чайного пути очень обширна. Он имел множество сухопутных дорог, волоков, водных путей, от него отходили ответвления в разные российские губернии. На пути работало несколько торговых ярмарок. Движение караванов из России в Китай и из Китая в Россию шло по разным направлениям. В Пекине действовала русская купеческая фактория, которая играла большую роль в развитии торговли.

Приглашаем любителей чая 12 мая в 16.30 в конференц-зал №1.

Бесплатное приглашение на MITF можно скачать на сайте www.mitf.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно