Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«СаяныЭкоТур» приглашает в рекламный тур по Хакасии

01:10, 6 мая 2022

Компания «СаяныЭкоТур» приглашает в рекламный тур по Хакасии, уникальную по красоте республику. Он пройдет с 14 по 21 мая. Общая протяженность маршрута – 1 700 км. Стоимость – 28 500 руб. на человека при двухместном размещении.

В Абакане вы побываете в Национальном музее, где собрана самая многочисленная в мире коллекция каменных изваяний. В государственном заповеднике «Хакасский» познакомитесь с открытым в 2014 году новым участком «Оглахты». В его состав входят пешеходный турмаршрут по лестнице, ведущей к одной из самых больших коллекций петроглифов в Хакасии, расположенной на горе «Сорок зубьев». Возраст некоторых рисунков оценивается в 5000 лет.


Экскурсия на «Тропу предков» приведет к скальному массиву «Девять ртов» – это девять больших гротов, похожих на раскрытые рты. И гроты, и сама тропа. Протяженность которой 5 км, считаются местом силы.

Испытаете неповторимые эмоции в Долине царей, где находятся около 50 могильных курганов III-IV века до н.э. Прогулка к озеру Радужное обещает встречу с хозяином этих мест – «Спящим Саяном». В крупнейшем хакасском заповеднике «Казановка» познаете тайны шаманизма.

Помимо этого посетите музей-заповедник «Шушенское», крупнейшую по установленной мощности электростанцию России – Саяно-Шушенскую, священную гору Хызыл-Хая с ее уникальными писаницами и «большую каменную бабушку» – менгир Улуг Хуртуях Тас, давно ставший символом сосредоточения жизненных сил и благосостояния народа Хакасии.


Программой тура предусмотрен осмотр средств размещения – городских и загородных отелей, базы отдыха «Снежный барс», окруженной брусничными и черничными полянами, юрточных комплексов «Кюг» и «Скалки» на озере Беле, предлагающего как экологический семейный пляжный отдых, так и просветительские программы.

«СаяныЭкоТур»:
8 (3902) 23-40-90, +7(913)547-79-41, +7(913)540-09-25
sayanyeco@yandex.ru

www.sayanyeco.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно