Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К пункту пропуска Краскино нареканий нет

09:21, 6 июня 2011

«Автомобильный грузопассажирский пункт пропуска Краскино будет введен в эксплуатацию в срок, – заявил заместитель руководителя Росграницы Борис Хайтович на совещании членов коллегии Росграницы во Владивостоке. – Я не вижу особых вопросов, строительство объекта идет в соответствии со сроками. В настоящее время выполнены работы по подготовке строительной площадки и завершены работы нулевого цикла. Завершение работ по объекту в целом запланировано на декабрь 2011 года».

Завершается оформление земельных участков, примыкающих к пункту пропуска на въезд-выезд, а также решение вопроса по переводу земель из категории особо охраняемых в земли промышленного и иного специального назначения. Проектно-сметная документация разработана ФГУП ГИПРОНИИ ДВО РАН и передана Владивостокскому филиалу ФГКУ Росгранстрой. Строительство началось в январе 2011 года. К сегодняшней дате подготовительный цикл работ выполнен на 100%, земляные работы, вертикальная планировка – на 47%, ведутся работы нулевого цикла по отдельным зданиям пункта пропуска.

Росграницей осуществляется проектирование и строительство семи пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации как задействованные в подготовке и проведении саммита АТЭС-2012: ВПП Владивосток (Кневичи), ВПП Хабаровск (Новый), МПП Владивосток, МПП Восточный, МПП Находка, МАПП Пограничный, МАПП Краскино.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно