Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» стал «Иркутском»

08:07, 6 июля 2006

Одна из крупнейших гостиниц областного центра «Интурист» вошла в туристический сезон 2006 года под новым названием - «Иркутск». Об этом «Телеинформу» сообщила PR менеджер ЗАО «Байкал-Отель» Евгения Кусовникова. По ее словам, преобразование стало отражением произошедших перемен: из знаменитого символа советской эпохи гостиница превращается в современный удобный отель, отвечающий международным требованиям.

Реконструкция гостиницы была начата в 2003 году, до этого серьезный ремонт помещения не проводился 28 лет. Открыт новый вестибюль, почти закончено обновление фасадов первого и второго этажей. Уже отремонтировано 50% номерного фонда гостиницы – левый блок здания и восьмой-девятый этажи. На отреставрированных этажах расположились двухместные номера, студио, люксы. К сезону 2006 приурочено и открытие одноименного ресторана русской и европейской кухни, который также расширил свои площади.

Гордостью гостиницы в этом сезоне стало открытие спортивного комплекса, разместившегося на площади 800 кв.м. В фитнес-зале, тренажерном и борцовском залах с панорамным видом на Ангару смогут заниматься одновременно до 200 человек. В этом же году планируется открыть новый салон красоты и бильярдный зал.

В октябре 2006 года будет начат капитальный ремонт оставшегося номерного фонда, а также второго этажа гостиницы, который преобразуется в современный бизнес-центр с просторным конференц-залом и комнатами переговоров. Эти улучшения стали возможными благодаря тому, что туристическая компания «Байкал-Отель» является структурным подразделением холдинга «Истлэнд», давно и успешно работающего на российском рынке. После окончания всех реконструкционных работ отель планирует подтвердить свое соответствие мировым стандартам согласно новой классификации гостиниц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно